15 февраля исполняется 24 года с того дня, когда последний советский солдат покинул территорию республики Афганистан
Дорогие боевые друзья!
Примите искренние поздравления в памятной для всех вас датой. 15 февраля исполняется 24 года с того дня, когда последний советский солдат покинул территорию республики Афганистан. Ограниченный контингент войск, выполнявший в этой далёкой стране миротворческую миссию, возвратился на Родину. Эта дата отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Она священна и дорога для каждого участника той долгой и незабываемой войны.
Оглядываясь назад, мы сегодня вспоминаем воинов, чья жизнь оборвалась на горных тропах Афгана. Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную присягу, до конца оставаясь верными высокому чувству боевого братства. Вечная им память и уважение всех нас!
Преклоняясь перед мужеством павших в Афганистане и других «горячих точках» за пределами Отечества, мы не должны забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях погибших.
В этот памятный день желаем ветеранам всех войн, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма.
С. А. Бобков,
начальник военного комиссариата
Владимирской области по Петушинскому району
подполковник запаса
А. П. Стребков,
председатель районного отделения
Всероссийской общественной организации
ветеранов «Боевое Братство»
полковник запаса
Оставьте свой комментарий
Вы должны быть авторизированны, чтобы оставить комментарий.